Dominasi Wajah Lama, Ini Daftar Legislator Selayar 2019-2024

  • Whatsapp
banner 300600

JALURDUA.COM, SELAYAR- Anggota DPRD Kabupaten Kepulauan Selayar menggelar Rapat Paripurna Istimewa, dengan agenda pengucapan sumpah dan janji 25 Anggota DPRD Kabupaten Kepulauan Selayar terpilih pada periode 2019-2024 di Ruang Pola kantor Bupati, Jl Ahmad yani Benteng Selayar, Senin (26/8/2019).

Pengambilan sumpah dan janji oleh Ketua Pengadilan Negeri Selayar, Fathur Rahman. Pelantikan ini berdasarkan keputusan Gubernur Sulsel nomor, 1507/VIII/2019/22 Agustus 2019, tentang Calon terpilih anggota DPRD. Pelantikan disaksikan ratusan tamu. DIhadiri oleh Bupati H. Muh Basli Ali, dan Wakil Bupati Dr. H. Zainuddin.

Bacaan Lainnya

banner 300600

Juga hadir Kajari Selayar Cumondo Trisno, Dandim 1415 Selayar, Letkol Arm Yuwono, Kapolres AKBP, Taovik Ibnu Subarkah, Sekda Dr. H. Marjani Sultan, Ince Langke anggota terpilih DPRD Provinsi, Ketua TP PKK, Hj. Andi Dwiyanti Musrifah Basli, Kepala OPD Lingkup Pekan Kepulauan Selayar, Ketua KPU, Ketua Bawaslu unsur tokoh masyarakat, tokoh agama, Camat, Lurah, Kades, Ketua BPD, Pimpinan Partai Politik unsur pemuda.

Bupati Kepulauan Selayar, Muh Basli Ali, mengatakan, bahwa tugas mulia adalah mengemban amanah dari rakyat, kalah dan menang dibangun kembali untuk kebersamaan.

“momentum hari ini adalah komitmen untuk mengemban amanah rakyat dengan sebaik baiknya dan tercipta suasana daerah, yang lebih baik,” jelas Bupati H. Basli Ali.

Usai pengucapan sumpah dan janji, oleh ketua PN Selayar dilanjutkan penyerahan palu sidang dari pimpinan lama DPRD sebagai Ketua Mappatunru kepada Ketua sementara, Hj. Suryani

Pengambilan sumpah dan janji DPRD terpilih pemilu 2019 diantaranya 14 orang Incumben dan 11 Orang pendatang baru.

Ketua DPRD periode sebelumnya, Mappatuntunru, berharap 25 anggota DPRD yang di lantik hari ini agar menjalin komunikasi yang baik.

“Mari bekerja keras, bekerja cerdas, bekerjasama membawa, Kepulauan Selayar lebih baik ,” katanya. (wan)

Berikut daftar anggota DPRD Selayar yang dilantik, beserta Dapilnya :

Dapil Kepulauan Selayar 1 Wilayah Kecamatan Benteng.

  1. Maryani Ali, S.E (Golkar).
  2. Muhammad Aqsa Ramadhan A.A (Golkar).
  3. Muhammad Anas Ali, S.H. (PDIP).
  4. M. Affandi, S.E. (Gerindra).
  5. H. Andi Muslim, S.E. (Golkar).

Dapil Kepulauan Selayar 2 Wilayah Kecamatan Bontomanai, Buki, Bontomatene.

  1. Hj. Asnaina (Golkar).
  2. Muhammad Aris Ridwan, S.E. (Gerindra).
  3. Dra. Hj. Suriyani (PAN).
  4. H. Syamsurrijal Rahim, S. Sos. (Golkar).
  5. Hj. Eni Sutiyono (PKS).
  6. Andi Mahmud, S.T. (Demokrat).

Dapil Kepulauan Selayar 3 Wilayah Kecamatan Pasilambena dan Pasimarannu.

  1. Drs. Syamsul Bakhri (PKB).
  2. Devi Zulkifli (Golkar).
  3. Sukri, S. IP (Demokrat).

Dapil Kepulauan Selayar 4 Wilayah Kecamatan Pasimasunggu, Pasimasunggu Timur dan Taka Bonerate.

  1. H. Yonder (Golkar).
  2. Awiluddin, S.H. (Gerindra).
  3. H. Andi Idris, S. Sos. (PAN).
  4. H.M. Suwadi, SE. (PKS).
  5. Muhammad Ardi, S. Sos (Golkar).

Dapil Kepulauan Selayar 5 Wilayah Kecamatan Bontosikuyu dan Bontoharu.

  1. Mappatunru, S. Pd. (Golkar).
  2. Drs. Tanri Bangun Patta (PAN).
  3. Sudirman (NasDem).
  4. Hj. Asmawar (Golkar).
  5. Andi Jamarong, S. Sos. (Hanura).
  6. Miswar Wahyudhy Nasir Leha, S.E. (Demokrat).

Pos terkait

banner 300600

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.